Дисплазия тазобедренного сустава 1 степени

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, моему ребёнку 1 годик. Почти с рождения я обнаружила то, что у ребёнка ассиметричный складки под попой и на ножке одной не хватает. Также при разведении ножек, угол развода разный. Мы сразу обратились к ортопеду, он сказал что ребёнок здоров, на узи тоже ничего не обнаружили. В 5 месяцев мы уехали в отпуск, там тоже в 2 больницах прошли узи и на всех ребёнок здоров. Ссылались на тонус. Я уже успокоилась. Прилетели с отпуска и тут плановый осмотр, на нем тоже ребёнок здоров. Мы с периодичностью ребёнку делали общий массаж. Вот в очередной раз массажистка пришла, стала делать массаж, и обратила наше внимание на ребёнка и сказала что у него дисплазия. Тут моему спокойствию пришёл конец и мы решили сделать рентген. Результаты рентгена: Ацетабулярный угол справа24, слева 28, что свидетельствует 1 степени дисплазии. Рентгену я верю а вот в компетентности нашего врача очень сомневаюсь, поэтому прошу у вас помощи. Подскажите пожалуйста, как нам вылечить нашего малыша, с чего начать. Я конечно понимаю что упущено столько времени, и сможем ли мы его наверстать?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-29 21:55
При такой рентген картине дисплазия не характерна
Галина 2016-10-30 04:11
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Для полного успокоения посмотрите пожалуйста наш рентген.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-01 11:29
Мне всё нравится
Наталья 2018-01-09 13:09
Здравствуйте, мы делали узи ребенку в месяц поставили диагноз дисплазия 1 степени, сказали ничего страшного сейчас нет переделать в три месяца, если все останется так же то тогда на прием к доктору и получать лечение. Ну я очень переживаю чтобы не опоздать с лечением. Высылаю Вам фото узи посмотрите пожалуйста. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-10 20:01
По УЗИ не лечат, обратитесь на очный осмотр к доктору