Дисплазия тазобедренных суставов 4 месяца

Спрашивает: Анастасия Алексеевна Пальшина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребёнку 4 месяца. По узи в 1,5 поставили недоразвитые суставы, в 3,5 мес ренген и поставили дисплазию. Фото прилагаю.
Сказали носить подушку "Фрейка" и больше ничего.
Возможно ли обойтись без подушки? И правильная ли укладка ребёнка на ренген?
Ножки у малышки разводятся хорошо, щелчка нет, скадочки на ягодицах одинаковые.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-24 06:24
Хдравствуйте! По угловым соотношениям - дисплазия есть. Ношение шины круглосуточное, от 3 до 9 мес. Снимки в динамике каждые 3 мес