Эхопризнаки дисплазии тазобедренных суставов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,
Ситуация следующая В месяц мы с дочерью были на приеме у ортопеда по результатам узи сделанное в поликлинике он назначил нам лечение электрофорез, массаж и парафин ну конечно же зарядку дома, гимнастику, упражнения показал.
Мы в два месяца прошли массаж 15 сеансов сделали, через неделю стали делать электрофорез вот заканчиваем 10 процедур электрофореза.
буквально вчера сделали УЗИ повторное в три месяца. (Результаты узи попробую прикрепить)
Так вот по узи нам поставили эхо признаки дисплазии тазобедренных суставов.
Я конечно же как любая мама переживаю что врач назначит нам стремена или шину.
Хотя по дочке я вижу что она стала намного лучше разводить ножки намного лучше чем было в месяц, потому что когда мы были у врача в месяц он тоже разводил и говорил что с трудом разводятся ножки. А сейчас она когда спит на спине ножки все время разведены, вот после массажа она стала так спать. У меня есть сомнение в результате узи.
Через три дня нам на прием к ортопеду с этим повторным узи и вот я не знаю может быть попробовать сделать снимок посмотреть по снимку ну очень мне не хочется одевать её в стремена в такую жару, хотя и понимаю что время идёт и лучше их надеть в нашем возрасте чем потом в 7-8 месяцев когда ребёнку уже захочется стоять, потихонечку топоть.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу результатов УЗИ.
Сильные ли отклонения у нас.
И нужны ли в нашем случае какие либо приспособления? (Стремена или шина)?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-09 20:45
Развитие суставов с задержкой. Следует сделать рентгенограмму для объективности ситуации и установления степени дисплазии