Дисплазия тазобедренных суставов

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 1год и 2 мес
Здравствуйте. Моей доченьке после года поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Нам хирург посоветовал быстрее сделать операцию. Можно ли обойтись без хир. Вмешательства? Мам даже снимки не правильные делали. Мы и массаж делали, и шину на лодыжки одевали, и все процедуры прошли. Может этого не достаточно. Да и вр мало прошло, чтобы увидеть результат. Один врач говорит, что одна ножка нормальная, хирург говорит, что на две ножки надо сделать. А она, только правую ножку откидывает при ходьбе и подворачивает. Подскажите, что нам делать. Спасибо.
Добавлен: 3 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-03 11:37
Для начала предоставьте все заключения врачей, выложите снимки в хронологическом порядке, укажите сроки лечения разными методами и место проживания