Дисменорея, цервицит лечат амоксициллином

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Киста левой молочной железы
Здравствуйте, обратилась к гинекологу по причине коричневых/розовых выделений. Выделения длились 25 дней в разные дни цикла (цикл 28-35 дней, нерегулярный). Сдала мазки, кровь на гормоны, сделала узи малого таза и молочных желез.
По гормонам: повышен пролактин на десятые доли
Узи молочных желез: киста в левой груди ~ 6 мм
Мазки:
• пцр на уги: отрицательно
• бак посев ц/к: выявлен энтерококк фекалис 10*6, рост дрожжевых грибов 10*6
• фемофлор-16: условный нормоценоз
Узи малого таза: признаки гиперплазии эндометрия, косвенные признаки воспаления, МФЯ
Заключение: Дисменорея, Цервицит.

Назначены лекарственные препараты: •дюфастон с 16 по 25 день цикла
•циклодинон по 1т 2-3 месяца
•свечи эльжина 12 дней
•т. Амоксициллин 500 мг 2 р/день 10 дней
• энтерол 250 мг по капсуле 3р/день 10 дней.

Подскажите, все лекарственные препараты принимать одновременно? И для чего антибиотик амоксициллин, есть он от заболеваний верхних дыхательных путей? Врачь ушла на 2 недели в отпуск. Не могу у нее уточнить такие моменты.
Буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-12 13:57
Здравствуйте!
Дюфастон как сказал врач принимать.
Циклодинон по инструкции с первого дня месячных.
Остальное все вместе
Платная консультация
Анастасия 2023-03-12 18:07
Благодарю за ответ!
Подскажите после первой таблетки Эльжина на утро были кровянистые выделения, но никаких сопутствующих побочных действий нет.
Это нормальное явление?