Дискомфорт в животе - жидкий стул

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что со мной и как лечиться? В понедельник после обеда начало ломить всё тело, ближе к вечеру ломота прошла, поднялась температура 37,8 и слабость, дискомфорт был в животе и немного ташнило. Во вторник с утра температуры уже не было (спала сама), был жидкий стул - один раз за весь день, также с утра. На протяжении всего дня немного подташнивало, и дискомфорт в области живота, вздутие. В среду с утра снова жидкий стул - один раз за весь день, температура в норме, дискомфорт сохранился, немного подташнивало, вздутие, слабости нет. И во вторник и в среду пила Алмагель А. Сегодня в четверг снова с утра жидкий стул - только уже частый (даже выйти никуда не могу), вздутия нет, температура в норме, дискомфорта можно сказать нет, только немного подташнивает. Сегодня с утра приняла активированный уголь 8 таблеток (вес у меня 75 кг). Жидкий стул так и сохраняется.
Для информации: у мужа и сына всё в норме. Задержка месячных уже неделя - может с этим как то связано. Тест на беременность - отрицательный.
Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-22 13:47
Здравствуйте!
возможно лёгкая кишечная инфекция, попробуйте эрсефУрил при отсутсвии противопоказаний + максилак.