Дискомфорт в животе и жидкий стул

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Появились небольшие проблемы с животом. Всё началось с не сильной боли приблизительно в середине живота (появились они в обед). К вечеру животу прошёл (примерно через 2 часа). На утро был жидкий стул, после чего я выпил фуразелидон. После стула дискомфорт прошёл. Следующие боли в животе (в том же месте) начались ближе к 5 часам (на завтрак почти ничего не ел). В обед съел суп. Через 3 часа снова начался дискомфорт. К 7 часам опять жидкий стул.
Вот хочу у Вас знать, какова может быть причина дискомфорта в животе и жидкого стула (руки перед едой всегда чистые, в рот их не беру).
Заранее спасибо!
P. S. Также у меня есть дуоденит, который обостряется после достаточно острой еды. Пропивал курс таблеток против него. Беспокоит только после чего-то острого. В ближайшую неделю ничего такого не ел.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 13:11
Здравствуйте.
Есть ли температура? Как общее самочувствие? Какой диеты придерживаетесь? Были ли погрешности? Контакт с инфекц. Больными?
Нужно дообследование: копрограмма, кал на дисбактериоз, лактазную недостаточность, УЗИ обп, общий анализ крови м биохимия крови.