Болит живот, жидкий стул у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гэр
Здравствуйте, ребенок с утра встал сходил в туалет жидковато, болел живот. Потом второй раз. Кал с желтизной. Жидкий. Присаживался за утро ещё 2 раза. Болит живот - на горшок. Болит в левом боку.
Вчера обратила внимание, что стул стал желтоват. Недостаток ферментов?
Что посоветуете? Чем сегодня кормить?
Проблема ещё в том, что завтра нам удалять аденоиды. Воздержаться?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 18:48
Здравствуйте
В такой ситуации нужно исключить кишечную инфекцию, погрешности в питании. Нужен очный осмотр врача. Для облегчения состояния можно есть: рис, сухарики из белого хлеба, несладкий некрепкий чай, возможно прием сорбентов. Здоровья