Дискомфорт в желудке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит
Здравствуйте, у меня есть хр. Гастродуоденит. Обычно я страраюсь кушать с утра, но иногда не могу просто ничего есть. Возникает тошнота и дискомфорт. Никаких болей я не испытываю. Кушать хочу только после прогулки на свежем воздухе. Я сейчас очень часто уезжаю часто по утрам рано и не успеваю покушать. Скажите, почему нет желания кушать и что нужно делать, чтобы облегчить симптомы гастрита?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-14 21:07
Екатерина, здравствуйте! Принимайте профилактическое лечение по поводу хр. Гастродуоденита. (антисекреторные препараты, противовоспалительные). Старайтесь не есть на ночь или после 18.00. Гуляйте перед сном. Соблюдайте режим труда и отдыха. Даже в выходные дни. И обязательно по утрам оставляйте себе время для завтрака. Всего доброго.