Урчание, желудок. Дискомфорт

Спрашивает: катерина попова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
ЗдравствуйтеМесяц назад после посещения пицерии пришла домой, а утром меня разбудили непонятные урчащие звуки! Сначала не придала этому значения, со временьем звуки стали чаще и в основном ночью, и рано утром! Пошла к своему врачу, назначил ротобиотик, на узи показало перегиб желчного и холецистит! Фгдс нормальное! Урчание частично прошло и появилось снова, но реже! Колега по роботе говорит и я сама слышала(её урчание) , что это норма. Но ведь раньше такого не было! Стул нормальный, отрыжок, изжог нет, болей тоже. Что вы посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 07:53
Здравствуйте! Возможно, нарушился бактериальный фон в кишечнике. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.