Дискомфорт в уше при дыхании, болит почти 3 недели

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Жельбера
Добрый день. Переболел ОРВИ. Капал в нос Ксилен, промывал фурациллином. Выделения были прозрачные. Высморкнулся неудачно заложило ухо начало болеть. Единсвенный ЛОР на больничном, ходил к терапевту выписал: отипакс в ухо на турунде 7 дней 3 часа и потом борный спирт на 1 час, лоратадин 1 раз в день, ксилен, продувать уши. Прошло 2 недели, болей сильных нет, но есть дискомфорт - при вдохе носом тянет барабанную перепонку левого уха, при выдохе выталкивает ее наружу, заложенность. В январе этого года переболел острым двухсторонним экссудативным гайморитом 2 курса антибиотиков Цефтриаксон 3г 10 дней, Амоксиклав 1,2 г *2 раза. В феврале 2018 года лежал в больнице: Острый двухсторонний, рецидивирующий катаральный отит, острый фарингит, делали Цефтриаксон 3г 10 дней и Ингаляцию с гидрокортизона дозу не знаю как разводили.
1. Как еще можно лечить ухо?
2. В общей сложности ксилен капаю более 12 дней можно ли продолжать его капать хоть в один носовой ход с стороны больного уха дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?