Дискомфорт в перианальный зоне

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сегодня почувствовал дискомфорт в перианальной зоне. Там появился шарик. Раньше он тоже присутствовал, но выделялся не так сильно и я думал, что в принципе так и должно быть. Но сегодня он как будто сместился и будто воспалился. Боги нет, но когда лежу, то чувствую небольшой дискомфорт. В последний месяц очень активно начал ходить в зал с добавлением нагрузок.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-20 16:52
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Маским 2019-07-20 17:29
Спасибо вам Большое за ответ. Я уже дня 3-4 мажу Гепатромбином Г, потихоньку все начинает проходить.