Дискомфорт в области шеи

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, принимаю 50 эутирокс, стала ощущать дискомфорт в шее (давление), анализы показали ттг превышает норму в 2 раза, т4 в норме, общий анализ крови и кардиограмма в норме. Мой рост 163, вес 57, когда назначали эутирокс был 53, Надо ли увеличить дозу препарата, Буду благодарна если за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-16 18:40
Здравствуйте, Алла.

Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с датами сдачи и лабораторными нормами. Вы постоянно принимаете Эутирокс в дозировке 50 мкг? Или раньше дозировка препарата корректировалась?

Сразу скажу, что дискомфорт в области шеи с уровнем гормонов щитовидной железы не связан в любом случае.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2018-11-16 19:06
Спасибо, что откликнулись! Анализы сдала 7.11.18, сегодня, была у терапевта, анализы в руки не дают, с ее слов (ттг увеличен в 2 раза, т4 в норме) , Эутирокс в течении болезни корретировался, 50 принимаю с прошлого года.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-16 19:34
Алла, по такой информации консультация специалиста невозможна, к сожалению. "Со слов", "увеличен в 2 раза" – это не информация. Стоит обратиться к тому доктору, у которого есть оригиналы Ваших анализов.
Алла 2018-11-16 19:47
Спасибо!