Дискомфорт в области шеи, что-то мешает при глотании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия.
Здравствуйте. У меня уже около 3 недель неприятные ощущение в области щитовидки, как будто она отекла и мешает. Так же при глотании что то мешает. На УЗИ -Умерено выраженные диффузные изменения ЩЖ (нельзя исключить аутоиммунный тиреоидит). Анализы-ТТГ- 4,5599. Т4-10.04. Т3-3,55. Антитела к ТПО-9,72. Ранее 8 мес. Назад появились желудочковые экстрасистолы 4000, кардиолог назначил кордарон (анализы ТТГ, Анти ТПО. Т4 в были в норме) пропила 3 недели потом аритмолог отменил. Сейчас принимаю ремикор 20 мг. Также у меня повышен холестерин 6,3 (ХОл. общ. 6.3, ЛПВП 1.52, ЛПНП 4,2) Эндокринолог назначила Эутирокс 25мкп. 1 таб. Утром. Обязательно необходимо принимать гормоны и не повлияют они как то на мою экстрасистолию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-19 00:47
Наталья, как прикажете это понимать?
/news/rasshifrovka_analizov_na_gormony_shchitovidnoy_zhelezy/2015-6-8-86436#732684
/news/chtoto_meshaet_pri_glotanii_diskomfort_v_oblasti_shchitovidki/2017-7-18-315452
Или Вам кажется забавным дублировать свои вопросы по 3 раза и отнимать моё время попусту?
Если Вы не будете соблюдать правила сайта, то Вам попросту закроют сюда доступ.
Наталья 2017-07-19 07:57
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Извените, что получилось с дублированием(не совсем разобралась с отправкои думала не ушли).
1. как лечить аутоимунный тиреоидит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-19 23:13
АИТ с нормальным уровнем гормонов щитовидной железы лечения не требует.
Методик для нормализации уровня АТ-ТПО не существует.
Наталья 2017-07-20 08:20
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-20 12:38
Пожалуйста, рада помочь.