Дискомфорт в левой икре ноги

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Венозная недостаточность, ВСД
Здравствуйте, Здравствуйте, два года назад была операция по удалению варикозной вены путем лазерной коагуляции. С тех пор, вены ре выделялись, но переодические в икре той ноги где удаляли вену возникает небольшой дискомфорт, чувство что икра как-будто бы уплотнена и неболая тяжесть. Так же изредко подрагивает мышца, врооде микро судрг, но как таковых болей нет, просто странное ощущение неприятного дискомфорта. Несколько месяцев назад проходил УЗДГ(узи) ноги, сказали что все в порядкети вены в норме, однако переодический все же возникает описанный выше дисклмфорт(чаще всего после физ. Нагрузки). Так же сказали что это может относиться к неврологии, поэтому и написал. Не могли бы вы пожалуйста подсказать что это может быть и стоит ли бить тревогу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-13 12:08
Здравствуйте.

Такой дискомфорт и тяжесть в икроножной мышце, предположительно могут быть по причине поясничного остеохондроза, если есть воздействие на седалищный нерв. Спина при этом может не болеть. Также это может быть начальная стадия нейропатии малоберцового нерва или мышечная проблема.

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр невролога.