Дискомфорт в левой грудинке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастродудонет, остехондроз
Здравствуйте, у меня непонятное ощущение в левой грудинке (в молочной железе, сбоку, и где левая лопатка, и в грудинке левее от центра). Если много сижу, стресс был сильный, или от волнения, то чувствую жжение или что то сжимается внутри, будто сердце сжимается и с трудом пульсирует, и чувствуется в молочной железе сжимается, и в левой лопатки дискомфорт. И иногда выше молочной железы сжимается. Бывает все сразу, бывает то там, то там. У меня остехондроз и грыжи. Мрт грудного отдела позвоночника прошла. Маммография прошла. Маммография сказал что патологии нет. Но я волнуюсь- вдруг врач что то упустил- это что то с молочной левой железы такие дискомфорта. На ощупь нет ничего, ничего не нашла. Скажите- это не в молочной железе? А от позвоночника? Или сердце? Действительно у меня болит спина давно. Буду рада, если нервопатолог ответит. Заранее спасибо. Жду ответ, а то я волнуюсь. Или это явления передклимакса? Или надо обследоваться в больнице. Анализы крови норма, ЭКГ норма.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 09:48
Здравствуйте!
Скажите- это не в молочной железе? - судя по вашей симптоматике, проблемы в спине ни как не связаны с вашей молочной железой.
А от позвоночника? - а вот боли в спине, когда сидите долго, как раз подтверждают, что у вас обострение вашего остеохондроза и грыж. То есть, у вас 2 проблемы.
Или сердце? - не думаю, что сердце может давать подобные боли, хотя можете сделать УЗИ сердца для своего же успокоения.
Или это явления предклимакса? - предклимактерический период здесь так же не при чем.
Таким образом я бы посоветовал вам пройти УЗИ Молочных желез для контроль на 8-10 день цикла. Так же имеет смысл повторить контроль по МРТ всех отделов позвоночника. Проконсультироваться с врачом-ортопедом или неврологом, чтобы назначил лечение проблем со спиной. Свое заключение УЗИ молочных желез можете прикрепить здесь, я расшифрую его вам.
Платная консультация
Оливанова 2017-09-17 14:13
Спасибо что ответили быстро, еще хочу спросить, у меня дискомфорт и непонятная боль вокруг, все сразу левая часть спины (верхняя область лопатки + левая подмышка+ верхняя часть груди над молочной железы до середины грудинки. Сжимается и опускается и дергание. Боль будто сильно надавали пальцем в эти области. Все равно надо УЗИ молочных желез? Я жду начало месячных. Или в любой день?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 10:48
Все равно надо УЗИ молочных желез? Я жду начало месячных. Или в любой день? - как я вам сказал ранее, лучше на 8-10 день цикла.