Боль в молочной железе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в левой молочной железе слева, она не связана с менструальным циклом, боль ноющая, также наблюдается боль под лопаткой, отдающая в руку, вызывающая её онемение, отдаёт в подмышку. Грудь на ощупь мягкая без уплотнений, визуально ничем не отличается от другой, выделений нет. Иногда болит только молочная железа, иногда только под лопаткой и отдает в руку. Похожая ситуация была два года назад, только в руку не отдавало, тогда после УЗИ маммолог сказал что это боль связана с невралгией. Может ли это быть боль от невралгии или что-то более серьезное.
Теги: боль в лопатке и молочной железе, боль в правой молочной железе отдает в лопатку и руку уплотнений нет могут ли болеть лимфотические узлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-31 03:57
Здравствуйте!
Может ли это быть боль от невралгии или что-то более серьезное? - боль в молочной железе может быть связана с мастопатией, которая по всей видимости у вас уже давно и периодически вас беспокоит. Стоит пройти УЗИ молочных желез. Что касается болей под лопаткой, отдающей в руку, больше похоже на ущемление одного из корешков спинного мозга в грудном отделе позвоночника (остеохондроз грудного отдела позвоночника). Стоит параллельно проконсультироваться с врачом-неврологом, пусть направит вас на МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.