Дискомфорт в кишечнике узи

Спрашивает: Валентин Владимирович
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: В 2009г операция простатэктомия, лучевая терапия.
Здравствуйте, ощущаю дискомфорт в кишечнике, как по вашему мнению стоит ли делать УЗИ кишечника, и на сколько УЗИ кишечника эффективно что говорит об этом современная медицина, а может лучше какое то другое исследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 00:18
Валентин Владимирович! УЗИ кишечника не проводится, т. к. кишечник это полый орган и не содержит паренхиму. Для исследования кишечника можно провести ирригоскопию с барием.
Платная консультация
Светлана 2022-03-09 14:56
Добрый день. Елена Владимировна вы пишите что узи кишечника не проводиться, т. к. это полый орган
Но у нас в больницу приезжает раз в месяц платная выездная бригада из города частной клиники, и проводят платные услуги. Так вот на узи брюшной полости мне нашли образование в повздошной кишке теперь вот ломаю голову действительно ли они что-то увидели или просто очередной сбор денег. Хочу съездить в город для повторного узи
но только уже в государственной клинике.
Поясните пожалуйста возможно такое или нет? Или все таки увидеть это не возможно.
С уважением Светлана