Дискомфорт под ребрами

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь раньше был гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста помогите разобраться. Уже на протяжении очень большого времени дискомфорт под ребрами нельзя назвать болью как будто ноет и печет чуть давит. Около шести-семи лет. Прилагаю фото, где почти посередине печёт уже давным-давно вот этот большой период времени, на фото где левее под рёбрами начала печь около месяца, боли если их можно так назвать одинаковые и там и тут. Удалён желчный пузырь 6 лет назад. На приёме терапевт выписал одестон и панзинорм на неделю, сказала, а дальше будем смотреть. Температуры нет, чуть ноет поясница по бокам но возможно это от тяжёлой работы. Стул вообще непонятный с утра может быть крепкий а после обеда сразу может быть понос. Ощущение бывают будто по всему животу бегают как бы мурашки будто муравьи. Очень переживаю по этому поводу, ни настроения ни веселья, сам очень мнительный все говорят, даже доктора. Лекарство написанные выше принимаю уже 2 дня пока изменений вроде бы нет, только кажется стул ещё испортился. Подскажите пожалуйста если сможете что это за не дуг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 06:39
Здравствуйте, Игорь! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, кал на копрограмму.
Без обследования можно предположить воспаление в желудке, связанное с забросом желчи, снижение функции поджелудочной железы.
Диета нужна стола 5П постоянно, кроме назначенных препаратов можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Игорь 2020-03-27 11:07
Огромное человеческое спасибо за ответ. Хотелось бы узнать не может ли быть это связано с толстым кишечником похожа на его местонахождение, очень переживаю по этому поводу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 13:55
По описанию впечатление о заболевании толстой кишки не складывается. Но после удаления желчного пузыря рекомендуется проводить обследование толстой кишки - кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника.
Платная консультация
Игорь 2020-03-31 21:07
Терапевт отправил на прием к неврологу, что вы скажете по этому поводу,?, что-то мне подсказывает от этого толку не будет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 12:23
Посетить невролога можно, но нужно быть аккуратными с его назначениями, так как часто назначают НПВС, они могут ухудшать состояние органов пищеварения.
Платная консультация
Игорь 2020-04-02 20:56
Побыл на приеме, почитайте пожалуйста.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-05 12:12
НПВС назначено на 5 дней в мышцу вместе с рабепразолом, то есть вполне можно провести лечение.