Дискомфорт и жжение в прямой кишке во время беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Колит Гастрит СРК Дисбактериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Беременность 15 недель, появились запоры, после которых беспокоит дискомфорт в прямой кишке, жжение (именно в процессе, либо недолго после, в течение дня ничего не тревожит). До беременности проходила лечение у проктолога и гастроэнтеролога, долгое время ничего не беспокоило. Делала колоноскопию пол года назад, выявили внутренний геморрой, небольшое воспаление, слабую перестальтику, долихосигма, все пролечила. Сейчас для облегчения симптомов использовала свечи Натальсид, но последние несколько раз после постановки свечи возникает нестерпимое желание освободить кишечник, после выхода свечи начинается сильное жжение, в связи с чем перестала прием данного препарата. Также наблюдаюсь у гастроэнтеролога для решения проблемы с запором, принимаю Дюфалак. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Натальсид, облегчить дискомфорт во время дезинфекции? Заранее благодарю за ваш ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2024 года

3 ответа

чем можно заменить Натальсид, облегчить дискомфорт во время дезинфекции? - Прокто-Гливенол применяют 2 раза в день, при стихании обострения -1 раз в день.

Глицериновые свечи – способствуют размягчению и рассасыванию узлов, устраняют проблемы с дефекацией.

Замечательное действие оказывают и ректальные препараты, содержащие облепиху: вещества, входящие в состав suppositoria rectalia, снимают воспалительные явления, затягивают ранки, уменьшают болезненные ощущения.
Платная консультация
Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием
Платная консультация
Диана 2024-05-19 14:20
Благодарю за быстрый и подробный ответ!