Дискомфорт, хеликобактер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В 2016 удалён желчный пузырь. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, уже на протяжении года, с промежутками беспокоят: дискомфорт в левом подреберье, неоформленный стул, иногда вздутие.
Был дизбактериоз, и хеликобактер (ск именно не знаю)
Пропила хеликнорм, баксетфорте, тримедат.
Прошло 3 мес дискомфорт опять появляется время от времени, и стул стал опять рыхлый.
Сдала анализы. Посмотрите пожалуйста, и какое лечение можно сейчас начать?
Наш гастроэнтеролог в отпуске до конца июля, да и сама сейчас уезжаю. А лечение хочется начать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

4 ответа

Татьяна 2021-05-25 13:58
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-25 18:22
Татьяна! С учётом жалоб следует пройти протокол ФГДС. Анализы, что вы прислали, не указывают на причину ваших жалоб. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 14 дней. К Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайть небольшим количеством воды. Курс 28 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-25 18:30
Спасибо большое, а скажите это все вместе пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-25 18:31
Татьяна! Эти препараты принимают с первого дня совместно<div