Помогите пожалуйста понять, что в анализе не так

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что в этом анализе не так? Сразу после получения анализа начала принимать ежедневно бифидумбактерин в капсулах 2шт. 3р. в день(по совету в аптеке). После начала приема биф. Стул немного нормализовался(был запор). Смущают показатели клебсиелы пневмонии. Делала анализ для лечения жкт(эрозивный гастрит с хеликобактером(по гастроскопии с биопсией), изначально жалоба была на ноющую боль в правом подреберье и в самом желудке, постоянная изжога, налет на языке, редкий стул и все это в последний год, до этого проблем не было). Кровь и узи брюшной полости-все в норме. К врачу не получается съездить в ближайшие недели две. Спасибо за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-05 21:52
Здравствуйте! В анализе избыток клебсиелл, энтерококков, типичной кишечной палочки, протей на верхней границе нормы, нехватка бифидобактерий. Специального курса лечения можно не проводить, т. к. для лечения эрозивного гастрита с хеликобактером потребуются антибиотики. После курса лечения через 1 -2 мес можно будет сделать контрольный анализ кала на дисбактериоз. Отдельно лечить не имеет смысла.