Дисфункция щитовидной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Лечения никогда не принимала, не наблюдалась по поводу щитовидной железы. В течении длительного времени не принимаю никаких лекарств. В первый раз посетила эндокринолога. Повышен Т4 и ТТГ. Назначен эутирокс и тирозол. Я поняла, что это достаточно редкое явление. Симптомы: сдавливание горла, слабость, потливость, тремор. Ухудшение памяти и сообразительности. Отеков нет. Аппетит в норме. Склонность к полноте. Рост 157 вес 74. Менструальный цикл сократился до 24 дн. Болезненные и обильные. Подскажите пожалуйста, прогноз по данному состоянию. Информации очень мало. (только по гипо или гипертиреозы) Возможно ли улучшение состояния.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 02:54
Здравствуйте, Светлана.
Наиболее вероятный в Вашей ситуации диагноз – это вторичный тиреотоксикоз. Он требует другого лечения. Возьмите у своего очного врача направление в эндокринологическое учреждение более высокого уровня для дообследования и назначения корректного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.