Дисбактериоз у ребёнка 2 года результаты анализов

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Моему сыну 2 года, на протяжении нескольких месяцев у него почти всегда проблемы со стулом (в основном запоры), кричит при походе в туалет, иногда кровь на конце испражнений. Живот всегда большой.
Плюс ко всему несколько дней стал срыгивать и один раз его стошнило, но потом тошнило и меня, поэтому я предположила что это был ротавирус либо отравление, и возможно это никак не связано с его проблемой.
Сдали анализ на дисбактериоз платно (в поликлинику не можем попасть, потому что будем находиться в другом городе в ближайшее время).
Пришли результаты, но расшифровать я их сама не могу. Буду Вам очень благодарна, если Вы мне поможете! Вы моя единственная надежда. Прикрепляю результаты анализа и фото, на котором видны размеры живота. В чём наша проблема и как лечиться? Заранее спасибо!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-06 19:11
Здравствуйте.
Это проблема только недавно началась, в раннем возрасте ее не было? Вы пробовали наладить питание и питьевой режим?
В анализе кала незначительные изменения, уменьшено содержание лактобактерий.