Расшифруйте пожалуйста анализ на дисбактериоз

Спрашивает: Анна Губанова
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа ребёнка на дисбактериоз. Ребёнку пятый месяц. Примерно с 3 месяцев малыш перестал какать самостоятельно. Много пукает, но не какает, при этом хорошо спит, ест, не капризничает, живот мягкий. На третий-четвёртый день делаю клизму, после этого какает мало, консистенция кашеобразная без твёрдых вкраплений. Сдавали 2 анализа кала в поликлинике - говорят все нормально. Вот сдали анализ на дисбактериоз, получили результаты, в поликлинику ещё с ними не ходили. Помогите пожалуйста расшифровать! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-07 12:16
Анна Губанова! По данным обследования у ребенка нет патологического нарушения микрофлоры в кишечнике, которое могло вызывать запоры у малыша. Вам нужно дополнительно пройти УЗИ органов брюшной полости, чтобы определить состояние ж. пузыря. Пересмотреть продукты питания. Перед кормлением давать укропную водичку.