Дисбактериоз у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам анализа. Какие действия следует предпринять.
Сдавали анализ поскольку ребёнок, стал отказываться от груди, на руках начинает извиваться, кричать и выгибаться.
Стал плохо набирать в весе. Когда начинает есть, начинает очень бурчать животик и иногда это провоцирует кашель.
Также недавно диагностирована нормохромная анемия. Месяц как принимаем фолиевую кислоту в дозировке 1 мг и витамин Е 3 капли. Может ли быть взаимосвязь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 15:14
Здравствуйте, Екатерина! Выявлены три вида УПФ в посеве кала, не все чувствительны к фагам. Можно принимать энтерофурил в суспензии по 100 мг (2,5мл) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем пиобактериофаг комплексный по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7 дней. Всё это время вместе с этими препаратами можно принимать примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-06 15:39
Спасибо большое за ответ. Скажите есть ли связь с анемией?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 15:42
Да, всасывание железа и других микроэлементов может нарушаться при заболеваниях кишечника.