Дисбактериоз, монетовидная экзема

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте, у дочки 3 степень дисбактериоза (бифидобактерии 7, лактобактерии 5, e. coli типичные 5, e. coli гемолитические 6). врач назначил интестибактериофаг и максилак. Но максилак мы пропили до того как узнали про дисбактериоз (в день приема последней капсулы начали принимать фаг). после лечения фагом нужно ли что то пропить или максилак уже заселил полезные бактерии, или нет? Анализ назначил дерматолог, так как начался дерматит и экзема на фоне перенесенного геморрагического васкулита. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-13 21:28
Добрый день.
После приема фага нужно пройти курс пробиотика, максилака или другого.
Всего доброго.