Дисбактериоз малыша 6 мес

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте
. У меня вот какая проблема, малышу 6 месяцев сдали анализ на дисбактериоз и вот результат.
СОЛИ ЛАКТОЗОНЕГАТИВНЫЕ 10,7
КСЕБСИЕЛЛА 10,7
ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ КАНДИДА 10,5
КЛОСТРИДИИ 10,4
Врач назначил лечение* поливалентный ксебвиеллезный бфаг 5мл в рот 3 раза и на ночь 5мл клизма 7 дней. Бак сет беби 1пор 1 раз 1 мес.
Уже прошло 15 дней как лечимся, а стул у нас зеленый и ребенок капризничает иногда поджимает ножки. Подскажите, как быть дальше. Еще мы были 4 мес на соевой смеси нутрилак. Сейчас доктор нас перевела на безлактозную нутрилон. У нас был в 1 мес сильно завышен кал на углеводы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 11:36
Здравствуйте, Наталья! Спектр активности у данного фага узкий (только на клебсиеллы действует), можно ещё провести курс кишечного антисептика типа энтерофурила (суспензии) по 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 5-7 дней. Это можно давать на фоне баксета, делать интервал не менее 1,5 часов. Суспензия энтерофурила принимается, если нет аллергии на компоненты препарата.