Копрограмма у малыша 4 мес

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 мес
Здравствуйте, Ребенку 4 месяца. Анализы показали золотистый стафилокок, и в кале обнаружены в п. з сплошь лейкоциты. Врач назначил пропить бактериофаг интести и бак-сет беби. Скажите пожалуйста совместимы ли эти препараты?
Сразу после приема бактериофага, у ребёнка начался зелёный стул и держится температура 37.1. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 18:27
Здравствуйте, Ирина! Противопоказаний для совместного приёма этих препаратов нет, интервал между препаратами делать не менее 2 часов. Вполне можно принимать их поочерёдно, вначале фаг, затем пробиотик. Цвет стула может меняться на фоне фага. Температура может быть на фоне самого заболевания - воспаления в кишечнике.