Дисбактериоз, энтеребактери аэрогенес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, сдала анализ кала на дисбактериоз, в заключении поставили-выявлена 2 степень микробиологических нарушений. По показателям смущает ентеробактери аерогенес которые составляют 2.5умноженное 10**7. Вообще проблемы с желудком и кишечником с детства, часто болела, была на антибтотикпх. Врожденная одна почка, раз в год стараюсь делатать фгдс, так как имеется гастрит, запереживала по поводу этого анализа. Надо ли пить что то из пробиотиков или нужно комплексное лечение, последний год стало высыпать спину
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-21 21:27
Виктория! Лаборатория выдала чувствительность выявленной флоры к антибиотикам и фагам? Какая полезная флора снижена в анализе. Пришлите фото со всеми страницами анализа.
Платная консультация
Виктория 2019-04-22 00:04
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-22 18:48
Виктория! Мы смогли увидеть выявленную флору, которая снижена - лакто, бифидо и нормальная кишечная палочка. И выявлена УПФ в повышенном микробном числе - Энтерококк фекалис, Энтеробактер ауреогенес. Таблица на фото по лекарствам не пришла. Можете прислать еще таблицу. По полезной флоре -можете принимать капли Хилак форте и капсулы Бифи-форм. Курс 14 дней по инструкции к препаратам.
Платная консультация
Виктория 2019-04-23 00:36
Огромное Вам спасибо, просто на чувств. К антибиотикам я не сдавала, надо это? А что если вместо бифи форма пропиться lbb(лбб)?
Виктория 2019-04-27 08:20
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-27 11:38
Виктория! Капли содержат нормальную кишечную палочку и лактобактерии. Вы можете принимать лакто и бифидобактерии в форме ЛВВ + капли. Для лечения УПФ может принимать таблетки Офлоксацин по 1т. 2 раза в день. Курс приема 5 дней.