Дипроспан побочки. Электростимуляция г. м

Спрашивает: Светлана Иванова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, атопический дерматит.
Здравствуйте. Я страдаю таким заболеванием, как атопический дерматит. В этом году было длительное обострение. Вопрос конечно уже не к дерматологам, но может быть кто-то сможет прокомментировать. Мне был назначен укол Дипроспана и ежедневно выполняли электростимуляцию головного мозга. Так же были назначены капельницы (Супрастин+Натрия Тиосульфат) - это не первый курс Тиосульфата, раньше переносила хорошо. Примерно через сутки после укола и физиопроцедуры появились головные боли и неприятные ощущения в груди, и аритмия. В течение недели эти симптомы нарастают. После трех процедур электростимуляции я попросила перерыв, т. к. появилось ещё и онемение языка, и головные боли усилились. Но лучше не становится. На затылочной части головы у меня атерома, я сообщила об этом дерматологу, она сказала - что это не является противопоказанием (причем она фактически рассосалась за 3 физиопроцедуры).
Мой врач дерматолог не может объяснить, что со мной, укол Дипроспана и вовсе не комментирует. А мне даже дышать тяжело стало, я словно физически стала ощущать свое сердце. И головные боли не проходят даже ночью.
Дипроспан мог спровоцировать такое состояние? Или это реакция на электростимуляцию? Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 18:31
Здравствуйте.

Описанные Вами симптомы не являются побочным действием Дипроспана.

Связано ли это с электростимуляцией, сказать не могу. Это вопрос к физиотерапевту.

Посоветовал бы Вам обратиться к терапевту для осмотра.