Дипроспан при мастопатии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фиброзо-кистозная мастопатия, гипотериоз (антитела повышены, гормоны пока в норме).
Здравствуйте, у меня фиброзо-кистозная мастопатия, недавно удалили 3 фиброаденомы из молочных желез, есть мелкие кисты еще в груди.
У меня на глазу появился халязион. Медикаментозное лечение не помогло, предложили уколы дипроспана в халязион. Если не поможет - операция.
Сделала первый укол - через некоторое время появились боли в груди, она стала плотная. Грудь так не болела даже до удаления фиброаденом.
Вспомнила про прожестожель гель через несколько дней, помазала им грудь, тогда боли прошли почти, грудь стала мягкой.
Мне назначали всего 3 укола дипроспана, каждую неделю. Пока сделала один, предстоит следующий. Как вы считаете, можно в моем случае продолжить делать этот укол? Или это рискованно для груди? Сам халязион от укола уменьшился.
Теги: дипроспан уколы при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-07 02:47
Здравствуйте! Учитывая показания, можете продолжить уколы, но параллельно можете использовать в качестве профилактики крем "Проестожель" + "Мастодинон" + витамины "Аевит".