Алапеция очаговая

Спрашивает: Нина Завьялова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очаговая алапеция, на приеме у дерматолога, не было назначено ни каких анализов что бы выяснить причину такого выпадения это нормально?
Дерматолог сразу назначил уколы Дипроспана(в"голову"), принимать цинк
Правильно ли врач действует?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 15:18
Здравствуйте Нина

По современным данным очаговая алопеция это аутоиммунное заболевание. Причины развития таких процессов не известны. Поэтому обследование не назначено.

В лечении используются внутриочаговые инъекции гормонов (уколы Дипроспана(в"голову").

Препараты цинка так же используются в лечении.

Все действия врача правильные.