Посоветуйте аналог Аллокин-альфа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера удалили множественные папилломы в зоне половых органов (порядка 30 штук, если не больше и несколько штук в районе заднего прохода). Врач сказал проколоть Аллокин-альфа, 6 уколов через день. Сразу сказал, что цена велика, но по своей доброте (или по иной причине) дал какую-то бумажечку и сказал, что по ней мне в любой аптеке сделают небольшую скидку, что смутило, возможно он в своих интересах действует.
Почитал в интернете - отзывы о препарате неоднозначные.

Вопрос: возможно это не лучшее средство и есть более качественная альтернатива по более адекватной цене? Стоимость Аллокина очень кусается, курс уколов в 4 000 грн обойдется, спустить в пустую точно не вариант: (
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2018 года

12 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-13 15:49
Здравствуйте. Препарат хороший. Аналоги стоят не дешевле.
Платная консультация
Максим 2018-10-13 17:21
Панавир раствор не подойдет?
Максим 2018-10-14 22:26
Спасибо, вчера купил препарат и начал курс уколов. Но столкнулся с другой проблемой.
Сегодня утром обратил внимание, что на уздечке (там было штуки 3-4 папилломы) ранки слегка размокли, нет целостного заживления, как на других местах. Боюсь загноения. В ранках видно немного крови. Это нормально? Если нет, то как помочь заживлению и что вообще нужно делать? Несколько раз в день мою все обработанные места хозяйственным мылом по совету врача. Зеленку не использую, поскольку слишком много этих ранок и врач сказал, что "тебе разве что купаться в зеленке, лучше используй хозяйственное мыло для обработки". И в дополнение: на плече временем ранее тоже обнаружил что-то похожее на папиллому, но врачу забыл сказать, так как она появилась недавно и я редко натыкаюсь на неё. Как с этим поступить? Прижечь чем-то? Если да, то чем? Или уколы Аллокином должны помочь и оно само уйдет? Все фото прикрепляю, заранее спасибо!
Максим 2018-10-14 22:28
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-14 22:30
Поводов для беспокойства нет, нормальное заживление. С плечом это другая ситуация (к дерматологу).
Платная консультация
Максим 2018-10-14 22:30
.
Максим 2018-10-14 22:34
Спасибо за быстрый ответ!
Всё же фото этой штуки на плече прикрепляю. Хотелось бы просто понять, может ли как-то эта пупырышка негативно повлиять на лечение. Чтобы уколы вхолостую не прошли.

Или совсем не подскажете и только к дерматологу?
Максим 2018-10-15 13:27
Да, вчера написал, и дерматолог сказал, что Аллокин пустышка, его действие не доказано и в мировой практике он не используется. Порылся по медицинским форумам - везде написано то же самое, а на серьезных иностранных ресурсах данное средство вообще не упоминается. Говорят, вирус уходит постепенно сам, нужно иммунитет укреплять. А для лечения и предупреждения рецидива рекомендуют крем Алдара.
В чем тогда эффективность уколов, если все медицинские форумы и сайты доказательной медицины твердят обратное, и зачем назначать такой препарат?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-15 14:43
Может тогда Вас будут форумы лечить, а не доктора?
Платная консультация
Максим 2018-10-15 15:12
Так мне ваш коллега-дерматолог с этого же сайта сказал, что препарат пустышка и не имеет доказанного действия, форумы стали лишь тому подтверждением.