Динамика ЭХО КГ

Спрашивает: Владислав.
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
У меня есть результаты трёх ЭХО и меня беспокоит, что тут есть отрицательная динамика. Снижение КДО, КСО и так далее. И ещё не понятно откуда взялась фракция выброса 75% на последнем УЗИ. Подскажите, действительно ли становится хуже? Или причина в том, что за эти три с половиной месяца у меня практически ноль физической активности и сердце закономерно стало хуже переносить нагрузки.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 13:33
Здравствуйте. А исследование проводилось на одном аппарате, одним и тем же врачом? Просто рещультат во многом зависит от этого, а также от частоты пульса на данный момент.
Владислав 2021-09-30 13:39
Разными и на разных аппаратах. Просто так совпадает, что именно от первого к последнему есть заметная динамика, хотя выраженных проблем все ещё нет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 17:36
Тогда все это укладывается в ошибку метода, тем более, что симптомов нет.