Помогите советом по эхо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, полгода назад началась экстрасистолия, делала в августе узи сердца-результаты прилагаю, делала холтеры и все нормально, сеголня сделала повторное узи и по сравнению с прошлым правое предсердие стало больше на 7мм, врач сказала плохо, но в пределах нормы пока еще, не ибс, нмчего такого у меня нет. Еще врач сказал, что у меня и левое предсердие большое. Скажите, как можно остановить увеличение, я очень переживаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-15 23:27
Здравствуйте. Точность измерений зависит от аппарата УЗИ и самого врача. Если делали на разных аппаратах и у разных врачей, то сравнивать результаты нельзя.
Елена 2017-04-16 07:02
Ксения викторовна, а вообще узи ничего страшного?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-16 22:40
Есть отклонения, но они незначительные.