Есть ли проблемы с почками?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Невроз, атопический дерматит, эндометриоз.
Здравствуйте, я женщина есть трое детей, рост 160, вес 47. Имеется тревожное расстройство (невроз). 16 лет назад перенесла острый пиелонефрит (был пролечен вовремя). 1,5 года назад был цистит (острый геморрагический: в моче эритроциты, бактерии). Беспокоит иногда тянущая боль в пояснице, учащенное и временами обильное мочеиспускание (особенно в дни менструации, в середине цикла и когда понервничаю). Уролог на очном приеме отправляет к неврологу и гинекологу. Анализы мочи в такие дни всегда хорошие. Изредка замечала дискомфорт в пояснице после соленой пищи (но не каждый раз, совпадение?). Ещё смущают размеры почек (на последнем узи разница между левой и правой 1,8 см!). Прикрепляю узи, сделанные в разные года на разных аппаратах (года подписала красным цветом). Подскажите, связаны мои жалобы с почками или это неврология и гормональный дисбаланс (к слову он у меня есть по женски - эндометриоз)?
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-02 15:06
2 последних УЗИ сделаны на одном аппарате? Одним врачом? Всегда лучше, чтобы смотрел один врач на одном аппарате, иначе динамику понять сложно. Лучше сделать КТ, чтобы уточнить реальные размеры, паренхиму и тд, если есть такие расхождения. В анализах мочи за посл. Год были изменения?
Платная консультация
София 2021-08-02 15:21
Последние два узи делал один доктор, но на разных аппаратах. При осмотре она сказала, что это моя особенность скорее всего. Изменений в анализах мочи не было.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-02 16:20
Не стоит переживать. Функция почек хорошая.