Дилатация бж

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев и неделя
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ головного мозга, что обозначает и какие последствия, требует ли ситуация лечения, и какого если да. Какие неудобства при таких параметрах может испытывать малыш? Помогите пожалуйста

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-24 09:48
Последствие внутрижелудочково кровоизлияние (в следствии гипоксии в родах) 1 степени(бывает 3 степени, 3 самая тяжелая имеется риск по дцп при 3 степени, у Вас 1-прогностически хорошая, если ребенок растет развивается по возрасту значит все в порядке, иногда бывает ребенок развивается с задержкой)