НСГ перед вакциной АКДС

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам по графику предстоит вакцинация АКДС, записала ребенка на импортную вакцину в воскресенье, но сегодня делали НСГ и результат не очень хороший: признаки дилатации БЖ, 3, 4 желудочков ГМ. В 1,5 месяца НСГ показывала тоже расширение желудочков. Естественно на прием к неврологу не успеваем. В связи с этим возник вопрос: является ли плохой результат НСГ поводом для медотвода от такой прививки? Результаты НСГ прилагаю. У невролога претензий к развитию ребенка не было, но она ждала НСГ. И какое лечение требуется?
Добавлен: 7 сентября 2018 года

6 ответов

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-07 17:15
На нсг у вас признаки перенесенной гипоксии в родах. Со стороны неврологии противопоказаний не вижу. Двигательно ребенок развивается правильно: голову держит, пытается перевернуться, следит глазами, гулит? Вас в ребенке ничего не беспокоит?
Анастасия 2018-09-07 17:21
Головку держит с 2 месяцев уверенно, сама переворачивается на бок, пытается перевернуться на живот, реагирует на голоса, постоянно агукает, что то "рассказывает", реагирует на голос и предметы, единственное, с рождения немного кривой череп. Постоянно подкладываю что то, чтобы не ложилась на "примятую" сторону. В развитии ничего не беспокоит. Возможно ли вылечить последствия гипоксии? Какую терапию необходимо провести и как в последствии это может сказаться на ребенке? Спасибо
Анастасия 2018-09-07 18:55
Головку держит с двух месяцев уверенно, сама переворачивается на бок, пытается перевернуться на живот, реагирует на голоса, постоянно агукает, что то "рассказывает", реагирует на голос и предметы, единственное, с рождения немного кривой череп. Постоянно подкладываю что то, чтобы не ложилась на "примятую" сторону. В развитии ничего не беспокоит. Возможно ли вылечить последствия гипоксии? Какую терапию необходимо провести и как в последствии это может сказаться на ребенке?
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-07 18:55
У Вас все по возрасту. Мы все рождается в гипоксии лечить не нужно. Массаж до 1 года раза 2 и хвойные ванны с морской солью.
Анастасия 2018-09-07 18:59
Спасибо большое
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-07 19:09
Будьте здоровы! Будут вопросы пишите.