Нсг ребенка 4.5 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, сыну 4.5 месяца. Делали нейросонография по результатам расширены боковые желудочки и признаки гипертензии. Была гипоксия. Кесарево. 7-8 баллов по Апгар. При выписке диагноз гип ЦНС 1 степени. Синдром возбуждения. Острый период. В 2 месяца были у невролога по месту жительства назначила укола церебрализин делать не стали, потому что в 3 месяца другой невролог их отменила. Сказала что все в норме. По развитию игрушки держит хорошо, гулит, пытается сидеть пытается переворачиваться на живот но пока не получается не опирается на прямые ручки. На животе лежать не любит максимум 5 минут. Периодически небольшой тремор ручек. Какое лечение назначили бы Вы? Так ли все плохо у нас? (На 1 картинке результаты нсг 1 месяц на 2 -4.5 месяца)
Теги: дилатация желудочковой системы головного мозга у грудничка, уз признаки лёгкого расширения субарахноидального пространства постгипоксических изменений у грудничка что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-14 17:21
Череп ребенка устроен так, что он компенсирует повышение внутричерепного давления, тем более у Вас положительная динамика. На мой взгляд я бы не лечил. Занимайтесь с ребенком пусть развивается!