Судороги или нет?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнок недоношенный, родился в 34,5 недель, было вжк 2 степени, гипоксический-ишемическое поражение 2 степени, до 2 месяцев все было нормально, в 2 месяца начались судороги, оказалась у нас 2 хронические субдуральные гематомы, перенесли операцию, судороги никак не купировались, потом они стали реже, выписались домой с структурной генерализованой эпилепсией (фото диагнозов прилагаю). На данный момент при раздевании ребёнка, он раскидывает руки в стороны и у него на секунду замирает дыхание, если его не брать на руки, то это повторяется около 10 раз. Сделали 3 часовую энцефалограмму, результаты прилагаю. Что вы можете сказать по нашем обследованию? Спасибо за ответ. Из препаратов принимает леветинол по 0,8 2 раза и депакин по 1,3 3 раза
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-11 12:18
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих