Диклафинак или Диклафинак Акос

Спрашивает: Большакова Наталия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хроническое заболевание позвоночника
Здравствуйте, диагноз мой люмбошиалагия, стеноз позвоночника пояснично крестцового отдела. Я хотела бы у вас проконсультироваться. Чем отличается припарки уколы. Диклафинак от Уколов Диклафинак Акос. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2022 года

14 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-09 17:27
Наталья доброго часа
Диклофенак предпочтительнее т. к меньше противопоказаний и побочных действий, а обезболивающий эффект одинаков, хотя активные вещества одинаковые

На сколько у вас выражен стеноз позвоночного канала? За счет чего он?
У вас только люмбоишалгия или есть нарушение чувстаительности? Слабость в ноге?
Платная консультация
Наталия 2022-05-10 14:13
Здравствуйте, я преложить могу мои заключения обследований.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-10 17:26
У вас уже значительный стеноз и он обусловлен несколькими факторами: чрезмерной подаижностью четвертого поясничного позвонка, межпозвонковой грыжей на этом уровне и артрозом сустава
У вас осталось мало времени, чтобы исправить ситуацию и не допустить операцию
Обезболивающие тут мало помогут. На время притупят боль и все, а процесс и дальше будет развиваться

Здесь важен комплексный подход.

Сверхподвижность 4 поясн позвонка обусловлена отсутствием движения между соседними позвонками сверху и снизу. Если эту подвижность восстановить, то и листез уйдет. Грыжа обусловлена перенапряжением мышц. Следовательно их надо расслабить. Медикаменты это не делают

Какая у вас клиника?
Платная консультация
Наталия 2022-05-10 19:06
А что вы рекомендуете, как расслаблять мышцы и как же избежать операции? Полеклинику у меня городская. Но я консультировалась в другой больнице и мне рекомендовали вот что, я приложу документ. Ещё одна проблема. У меня вес большой и я практически перестала двигаться из за болей.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-11 01:50
Наталья
Пришлите эмейл я вышлю вам комплекс упр

Вес следует снижать

Чем меньше двигаетесь, тем больше проблем со спиной будет

То что вам предлагают-это временное решение проблемы вернее даже не ее решение, а снятие болевого синдрома от 1 месяца до полугода, потом все вернется
Платная консультация
Наталия 2022-05-11 06:48
Boshshakova@mail. Ru
Диклафинак Акос можно мне проколоть и лучше как 2раща в день? У меня 10 уколов. Знаю что витамины надо ещё. Но пока хочу просто их.
Эти упражнения которые вы рекомендуете, они расслабляют мышцы?
И что выскажите про ипидуральную блокаду.
И ещё невролог отправила меня к психиатру и она мне после опроса вернее сам невролог рекомендовала мне документ я скину. Они говорят, что андиприссанты помогут тоже. Потому что нервная система истощена от боли и напряжения.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-11 07:25
Диклофенак крлите в зависимости от боли. Если 1 раза недостаточно, то колите 2 раза

Да, гимнастика расслабляет мышцы в пояснично-крестцовом отделе, повышает подвижность между позвлнками и тем самым устраняет листез

Если у вас боль невыносимая, то вы можете сделать эпидуральную блокаду. Но она снимает боль всего максимум на 1 месяц

При ваших психиатр. Диагнозах да, антидепрессанты могут помочь снять болевой синдром
Платная консультация
Наталия 2022-05-11 08:01
Светлана Николаевна спасибо огромное Вам! Вы спрашивали мою почту я вам скинула ранее, что бы вы упражнения мне прислали.
boshshakova@mail.ru
Здоровья Вам и Удачи! Благодарю Вас.
Наталия 2022-05-14 08:23
Хотела уточнить еше, Диклафинак колоть по мере необходимости или все таки курсом 10 уколов в пачке. Спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-16 01:07
Следует пройти курс, а потом принимать таблетки по необходимости
Платная консультация
Наталия 2022-06-01 08:13
Здравствуйте, я прокалываю все таки 10 уколов диклофинак по 1уколу вечером. А таблетки потом дней 20 пропить. По 1таблетке пролонгированного препарата?
Наталия 2022-06-01 08:16
Здравствуйте, я прокалываю все таки 10 уколов диклофинак по 1уколу вечером. А таблетки потом дней 20 пропить. По 1таблетке пролонгированного препарата?