Дифррмация конечгостей

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, моему ребёнку на днях поставили диагноз--вальгузная деформация нижних конечностей. Но все по порядку: с 2,5 лет у моего сына периодически отнималась нога (было больно разгибать) где мы только не были, и у ревматолога и у хирурга и у ортопеда. Никто ничего не нашёл, анализы были хорошие, снимки как мне говорили хорошие. Лет с 5 все прекратилось и раз в год только анализы сдавали (общий и ревмопробы). А месяц назад (сына сейчас 9 лет). Он снова дня три не могут разогнать колено и нас направили к новому ортопеда. Когда сын снял брюки возмущёниям ортопеда не было предела, он сказал как вы могли пропустит такое, а я и сейчас не понимаю и не вижу. Суть в том что теперь я не знаю что делать, а врач кроме наколенников умеренной фиксации ничего не объяснил. Что делать, как с этим дальше жить. На снимке пятнышки это плохое качество.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-11 10:22
1) Во многих подобных случаях показано хирургическое лечение.

2) Для окончательного решения вопроса о тактике лечения требуется консультация в специализированном детском ортопедическом центре (таком, как детская клиника нашего института).
Ирина 2018-12-11 10:42
А какое хирургическое лечение? Можно ли ему заниматься спортом (у нас брейкданс)? Где находится Ваш ортопедический центр?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-12 11:26
1. Для выбора метода лечения и требуется очная консультация.

2. Для рекомендаций по режиму физхических нагрузок тоже необходим очный осмотр.

3. Украина, Киев, НИИ травматологии и ортопедии, ул. Бульварно-Кудрявская, 27.