Дифорс 160 перестал помогать. Чем заменить?

Спрашивает: Шахов Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Диабет 2 стадии
Здравствуйте, 6: лет назад у меня установили диабет и Терапевт прописал принимать: от повышенного давления Дифорс 160 по таблетке утром и вечером, от диабета Амлодипин 1/500 по таблетке утром и вечером и Аспаркам по таблетке два раза в день. Дифорс мне прописали два раза в день из за моего веса - 105 кг при росте 1 метр 85 см. Анализ сахара поддерживается в пределах 8,5 - 9,5. Давление меряю через день - 155 - 160 на 75 - 85,
Последнии четыре месяца давление стабильно держится на уровне 165 - 170 и нижнее 80 - 85. и начало закладывать нос. Я заметил что при однократном приеме каптопреса давление уменьшается до 140 на 75 и заложеность носа исчезает.
Последнии 10 лет я не курю и позволяю себе редко (на большие праздники) 150 мл. Бренди или текилы.
ПРОШУ Вас посоветовать - чем можно заменить Дифорс 160. Заранее благодарен. Юрий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, дифорс можете заменить на эдарби кло 40-12.5 1 т утром, сахар на таблетках у вас высоковатый, возможно нужно тоже сменить препарат, обратитесь к эндокринологу