Высокое давление 180 на 100 при повышенном сахаре

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
У меня высокое давление 180 на 100 при повышенном сахаре (2 категория) от 8 до 11. Сначала начал пить Сиофор по таблетке с утра и вечером, отказался от сахара и прочей дряни, стало пониже. От давления принимал конкор или ко ренак, но раньше было меньше. Пробовал принимать Эналаприл 10 мг по таблетке с утра и вечером, не помог. Никакого дискомфорта не ощущаю, ничего не болит. Посоветуйте, что делать для снижения давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-20 13:04
Здравствуйте. Замените эналаприл на Телзап АМ 10 мг+80 мг. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 4-8 недель.