Дифлюкан, точный расчёт дозировка препарата для ребёнка 4 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, не могу понять как рассчитывать дозу дифлюкана. Выписал врач потому что после антибиотиков опять на миндалинах появились белые пятна. И предположили грибы. Врач выписала дифлюкан 50мг и давать по 5 мл (чайная ложка?) через день три дня. В аптеке был только дифлюкан 10мг/мл. Я не могу понять сколько ему давать. 4 полных года, вес 17 кг
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-02-23 17:37
Здравствуйте, доза рассчитывается 3мг на 1 кг. На ваш вес это 50мг в сутки. Значит ребенок должен получать 5мл суспензии 10мг/мл в сутки.
Ирина Цветкова 2022-02-23 17:57
Большое спасибо ❤️
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-02-23 18:03
Пожалуйста, здоровья Вам.