Диффузный поверхностный гастродуоденит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. После ЭГДС обнаружено, что слизистая желудка во всех отделах отёчна, гипермирована. Слизистая 12пк отёчна, гипермирована, и в заключении - диффузный поверхностный гастродуоденит. Рекомеднаций никаких не дали. Как мне стоит действовать с таким диагнозом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 12:05
Здравствуйте, Евгений! Ответ на вопрос уже отправила.
Платная консультация
Евгений 2020-02-12 12:39
Спасибо. Провести тест нет возможности. Допустимо либо, без подтверждения хеликобактера, провести эрадикацию бактерии на всякий случай? Схема лечения известна, раньше уже проводил.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 11:07
Без подтверждения стараемся антибиотики не назначать. Повторные схемы идут с другими препаратами.