Диффузный пневмосклероз легких

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Зоб и ожирение 3 степени.
Здравствуйте, я в октябре 2020 года делал флюрографию лёгких и флюорография показала что у меня диффузный пневмосклероз и я спросил у врача которая делала мне флюрографию что это такое и она мне сказала что это якобы от бронхита которым ты раньше болел (было такое что мне ставили где то в 2010 году хронический бронхит) и я пришёл в поликлинику по месту жительство и я думал что мне пропишут какое не будь лекарство и за место этого мне сказали жить будешь иди домой. У меня симптомы иногда очень лёгкая боль в груди и постоянный кашель где то с 2012 года так же отдышка мне бывает тяжело если я начинаю физическую нагрузку делать и я начинаю тяжело бышать. Скажите какое мне можно по пить лекарство?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-25 19:35
А Вы курите? Аллергия? Вредные условия труда?
Александр 2021-02-25 19:51
Я бросил курить 15 апреля 2017 года. Вредных условий нету. На солнце летом есть аллергия
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-25 20:10

Слишком мало информации для каких-либо рекомендаций. Стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамол, сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин е, все это сфотографировать и прикрепить к вопросу.