Диффузный пневмосклероз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйт, после перенесенного коронавируса, держится температура 37, уже 2 месяца. Была двухсторонняя пневмония, 8 и 16 %. Есть боли в нижней части спины под ребрами и впереди внизу под ребрами. Часто бывают приступы отдышки, высокий пульс. Сделала КТ - диагноз диффузный пневмосклероз. В городе и области с пульмонологами у нас беда. Подскажите, пожалуйста, как лечиться?
Теги: диффузный пневмосклероз легких форум больных
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-21 10:06
Здравствуйте, Татьяна! Диффузный пневмофиброз никак не лечится, как нет лечения и от ковида. Все постепенно нормализуется само. Температура до 37,2 патологической не считается.
Татьяна 2020-12-24 08:04
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, мне в КТ в диагнозе просто написали "Диффузный пневмосклероз", не должен быть указан процент пневмосклероза? И какой анализ крови сделать, чтобы исключить повторного воспаления и проверки показателей?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-24 09:28
% пневмосклероза никогда не указывается так как на КТ нет объемного измерения. Повторно для исключения присоединения бактериальной инфекции надо сдать общий анализ крови.
Татьяна 2020-12-24 09:37
Еще подскажите, после перенесенного коронавируса переодически бывают приступы онемения кистей рук и кисти начинает трясти. Через мин 5-7 тепло по телу, отпускает и немного кружится голова. Что это может быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-24 12:32
Это надо к невропатологу.
Татьяна 2020-12-26 13:22
Приложила общий анализ крови. Скажите, пожалуйста, показатели, которые не в норме, это нормально после ковида или нужно дополнительное обследование?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-26 18:15
В общем анализе крови немного снижено общее количество лейкоцитов. Пейте таблетки эхинацеи по 2 табл 3 раза в день и рассасывайте по 2 табл 3 раза в день таблетки мумиё.