Диффузный остеопороз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Основное заболевание ребенка функциональные запоры (нарушение ЖКТ) и внутричерепная гипертензия - заболевания поставлены эти в 3х месячном возрасте
Здравствуйте! Ребенку в 2г 3мес делали рентген кистей рук, в заключении по рентгену написано: на рентгенограмме кистей определяется диффузный остеопороз костей. Костный возраст соответствует косному возрасту ребенка. Заметили только сейчас, врачи об этом ничего не говорили.
Скажите насколько это заболевание опасно для здоровья ребенка? Какие пройти обследование и сдать анализы чтоб проверить этот диагноз?
По заключению эндокринолога у ребенка конституциональная высокорослость, недостаток витамина D. Основное заболевание ребенка функциональные запоры (нарушение ЖКТ) и внутричерепная гипертензия - заболевания поставлены эти в 3х месячном возрасте.
Заранее благодарю за ответ!
Теги: диффузный остеопороз кистей рук
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

  Можно проверить содержание микроэлементов в сыворотке крови, нужно давать витамин Д в больших дозах